+7(985) 149 54 24
+7(936) 181-33-60
info.detective.rus@gmail.com

Возможно ли отыскать человека по прописке?

Ситуация, когда утрачен контакт, вполне поправима, даже если по старому адресу человек не бывает. В таком случае на помощь приходит частный детектив. Москва — это мегаполис, но и здесь для специалиста нет проблем в поиске гражданина без регистрации.

Нюансы розыска по прописке

Персональная информация занесена в базу данных. Доступ предоставлен определенным структурам (ГРУ, ФСБ, службе наркоконтроля и т .п.). Разглашение недопустимо в соответствии с законодательством страны. Исключения составляют особые случаи, прописанные в нормативных актах.

В соответствии с Конституцией РФ, любой из нас вправе рассчитывать на неприкосновенность частной жизни. За нарушение грозит ответственность по УК РФ. Нельзя собирать, разглашать, выкладывать в публичный доступ личные сведения.

Предусмотрены такие меры наказания, как:

штрафные санкции;

принудительные работы;

отправка в места лишения свободы;

запрет на ведение проф. деятельности.

Законом разрешен поиск человека. Например, если тот является стороной по судебному иску. В случае наличия угрозы для жизни инициатора розыск тоже возможен.

Методы и способы поиска по прописке

Имеется ли адрес, по которому прописан искомый объект? Этого вполне достаточно для осуществления розыскных мероприятий.

1.Запрос в миграционную службу

Обращаемся к базе данных ФМС. Здесь хранятся данные о местах регистрации граждан РФ. Любое заинтересованное лицо вправе искать человека. С этой целью необходимо: 

1) Посетить ведомство.

2) Предоставить общегражданский паспорт РФ.

3) Составить заявление, в котором изложить основания для поиска. Также надо указать все известные сведения относительно человека, включая адрес.

Срок розыска обычно составляет две недели, но может растянуться до месяца. В итоге заявитель получает сообщение от ФМС, в котором указано место временной или постоянной прописки субъекта.

2.Обращение в полицию

Искать человека таким способом возможно, но при условии, что есть связи. Оперативные сотрудники пользуются базой данных. В ней собраны действительные адреса, по которым зарегистрированы граждане РФ. Впрочем, разглашение данных недопустимо. В крайнем случае, интерес к персональной информации может перейти в служебное, а то и в судебное  разбирательство.

3.Помощь детективного агентства

Обращение к частному детективу решает проблему с розыском по прописке. Гарантировано получение достоверного результата. Это рутинная работа сыщика. Агент расследует в обстановке конфиденциальности.

При необходимости отчет предоставляется как на бумажных, так и на цифровых носителях. Инициатор поиска ничем не рискует, так как процедура абсолютно законная.

31.12.2022

На главную

Запрос на услуги

    В каких случаях мы можем вам помочь:

    • Розыск людей;
    • Слежка за человеком;
    • Сбор информации о человеке;
    • Проверка супруга на верность;
    • Поиск прослушивающего устройства;
    • Ситуации слишком деликатные для обращения в полицию, но требующие разрешения.